Новости и статьи

Твои права на ЕГЭ

1. До ЕГЭ допустят только учеников без академических задолженностей, получивших «зачет» за итоговое изложение (сочинение). ☝

2. Право не сдавать ЕГЭ

Это право есть у победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и членов сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах. Эти результаты можно зачесть вместо ЕГЭ по профильному предмету.

3. Право на пересдачу

Экзамены ЕГЭ можно пересдать в этом или следующем году. Допустят тех, кто не сдал обязательные предметы, пропустил экзамен или не закончил его по уважительным причинам, тех, кто подал апелляцию о нарушении порядка экзаменов и ее удовлетворили, тех, чьи результаты аннулировали из-за других людей.

4. Право на питание

На сочинении и экзаменах можно при необходимости иметь лекарства и питание. Это нужно оговаривать с администрацией школы: лучше писать заявление.

5. Право на информацию

Ученик имеет право на информацию о сроках и месте проведения экзаменов, датах подачи заявлений, датах выдачи результатов. Вся информация должна быть на сайте школы.

В день экзамена организаторы обязаны провести полный инструктаж учеников: как заполнять бланки, как выходить из аудитории, как вести себя во время экзамена, как подавать апелляцию.

6. Право на перерыв

Во время экзамена ученик может покинуть аудиторию. Но с ним выйдет сопровождающий, а все бланки нужно оставить в кабинете.

7. Право на остановку экзамена

Если ученик не может завершить экзамен по состоянию здоровья или другим объективным причинам, он покидает аудиторию. Ученика должны сопроводить к врачу и вызвать члена экзаменационной комиссии.

8. Право на апелляцию

Можно написать два вида апелляций — о нарушении порядка проведения экзамена и о несогласии с результатами.

Как нас найти?

394010 г. Воронеж
ул. Маршала Одинцова, 25а

8 (473) 295-03-85 8 (951) 878-17-68

уточняйте по телефону компании

обратная связь

Имя *

Телефон

E-mail

Контрольное число *

Желаемый способ связи


Сообщение *

8 (473) 295-03-85 8 (951) 878-17-68